Détente

Les responsables d'associations possédant un site Internet sont invités à prendre contact avec Sandra Filhoulaud (mairie de Verneuil) afin que le lien entre cette page et leur site soit créé.
Contacter la mairie ou appeler le 05-55-48-03-00.

 

Association Contact  Téléphone Web ou mail
 Verneuil-Loisirs Gilles Boulesteix 05.55.00.13.31 site internet
 Aquarelle Janine Perrin 06.61.24.88.65 site internet
 Art floral

Anne Marie Coignac

05.55.00.18.43

06.77.90.85.86

site internet
 Arts plastiques (enfants de 6 à 11 ans) Odette Poirier 06.73.52.61.82 site internet
 Chorale Daniel Chauprade 05.55.70.11.10 site internet
 Initiation à l'informatique Daniel Chauprade 05.55.70.11.10 site internet
 Généalogie

Jean Lafourcade

 

05.55.50.29.66

07.71.60.77.85

site internet
 Graphisme et perspective (adultes et adolescents)

Odette Poirier

 

06.73.52.61.82

 

site internet
 Jeux de société Liliane Gauthier

05.55.48.03.58

site internet
 Mémoire et patrimoine Jean Lafourcade

05.55.50.29.66

07.71.60.77.85

site internet
 Musique Agnès David-Vaugelade 06.81.29.84.02 site internet
 Palissous Henri Voisin 05.55.48.02.62 site internet
 Patchwork Liliane Gauthier 05.55.48.03.58 site internet
 Scrapbooking Marie-Armelle Rault 06.17.93.18.69 site internet
 Théâtre enfants Odette Poirier 06.73.52.61.82 site internet
 Théâtre ados Odette Poirier 06.73.52.61.82 site internet
 Travaux d'aiguille Emilienne Cousy 05.55.48.05.30 site internet
Sal Y Pimienta Juan-Manuel Cobos 06.66.46.00.94 contact mail
 Lire et faire lire Anne-Marie Coignac 05.55.00.18.43  
 A.C.C.A. (chasse) Damien Valade 06.08.90.97.03  
 A.C.P.G. (anciens combattants) Jean Sylvain 05.55.48.05.90  
 Amicale des écoles William July 06.87.72.02.79  
 Amicale de pêche Alain Touny 05.55.48.00.72  
 Association des commerçants Jean-Michel Gauvin 05.55.00.15.76  
 Association paroissiale Gérard Courtois 05.55.00.11.16  
 Aéro model club du Limousin Bernard Taupin 05.55.48.03.31  site internet

 Espace musical

(école de musique)

Jocelyn Postel

05-55-48-09-43

06-08-33-97-07

site internet

contact mail

 Dynamisons Verneuil Alain Reyrole 05.55.48.11.89  
 Graines de Vie Pierre Ruellet 05-55-00-11-36  contact mail
 Le Temps du Renouveau (Club 3ème âge) Catherine Lanternat 06.08.07.70.09  
 Les amis du rosé de Verneuil Jean-Claude Lacan 05.55.48.04.16  site internet
 Lou Déchainâ Pierre Le Coz 05.55.43.33.00  
 Pétanque du Mas du Puy Gilles Pénelaud 06.42.78.21.48 contact mail
 SOS faune sauvage Alexandre Blanc

05.55.48.03.04

06.71.70.87.58

 site internet
 Tourisme pneus verts José Freire

05.55.00.35.60

06.86.55.59.66

 
   

 

 
       

 

 
Limoges Métropole
Limousin Haute-Vienne
Préfecture Vaseix
Site officiel de la commune de Verneuil-sur-Vienne | Mentions légales | Accès restreint